Архив за Май 2011

Безопасность цветных линз

Суббота, 28 Май 2011

Безопасность цветных линзУчеными уже доказано, что цветные контактные линзы вовсе не вредны для глаз, так как красящий слой находится непосредственно в середине линзы, то есть он никак не соприкасается с оболочкой глаза. К тому же цветовосприятие человека не нарушается, ведь центральная часть линзы, там, где область для зрачка, прозрачная. Тем не менее, чтобы не было проблем, контактные линзы должен подбирать только офтальмолог. (далее…)

Контактные линзы и жара

Суббота, 21 Май 2011

Контактные линзы и жара Часто пациенты интересуются, а оказывает ли негативное влияние высокая температура воздуха на ношение мягких контактных линз? Офтальмологи в один голос утверждают, что носить контактные линзы в жаркие дни вполне безопасно, так как организм человека поддерживает на поверхности глаза все время постоянную температуру – примерно около 35° C. Эта температура вовсе не зависит от окружающей среды, вот поэтому лето не является противопоказанием для ношения контактных линз. (далее…)

Силикон-гидрогелевые линзы

Суббота, 14 Май 2011

Силикон-гидрогелевые линзы Самое основное отличие гидрогелевых линз от силикон-гидрогелевых заключается в способе пропускания кислорода к роговице. Во время ношения гидрогелевых линз роговица получает кислород через воду, которая содержится в линзе воду. То есть, чем больше в материале линзы содержится воды, тем лучше линзы будут пропускать кислород. Тем не менее, чем больше в линзе воды, тем она хуже будет сохранять форму и тем сложнее с ней будет совершать различные манипуляции. Да и обезвоживаться к концу дня она будет сильнее. Вот поэтому в гидрогелевых линзах нельзя спать. (далее…)

Выбор цвета и примерка линз

Суббота, 07 Май 2011

Выбор цвета и примерка линзЦветные линзы с каждым днем все популярнее и популярнее, но в основном у женщин. Для многих модниц цветные линзы уже занимают определенное место в жизни, скажем, наравне с красками для волос и декоративной косметикой.
При помощи цветных контактных линз обладательницы жгучих темных глаз смогут стать голубоглазыми, скажем, блондинками, а те, у кого светлые глаза смогут попробовать себя в роли таинственной кареглазки. (далее…)