Архив за Сентябрь 2010

OKVisionTM Daysoft

Четверг, 30 Сен 2010

OKVisionTM Daysoft

Количество линз в упаковке: 32 штуки
Замена: каждый день
Режим ношения: дневной
Радиус кривизны: 8,6
Диаметр, мм: 14,2
Содержание воды: 58 %
Материал: Filcon II-1 (неионный) (далее…)

Focus Dailies All Day Comfort

Четверг, 30 Сен 2010

Focus Dailies All Day Comfort

Количество линз в упаковке: 30 штук
Замена: каждый день
Режим ношения: дневной
Радиус кривизны: 8,6
Диаметр: 13,8 мм
Содержание воды: 69%
Материал: Нелфилкон А (далее…)

1-Day Acuvue for ASTIGMATISM

Вторник, 28 Сен 2010

1-Day Acuvue for ASTIGMATISM

Количество линз в упаковке: 30 штук
Замена: каждый день
Режим ношения: дневной
Радиус кривизны: 8,5мм
Диаметр: 14,5 мм
Содержание воды: 58%
Материал: Etafilcon A (далее…)

1-Day Acuvue TRUEYE

Вторник, 28 Сен 2010

1-Day Acuvue TRUEYE


Количество линз в упаковке: 30 штук
Замена: каждый день
Режим ношения: дневной
Радиус кривизны: 8,5 мм и 9,00 мм
Диаметр: 14,2 мм
Содержание воды: 46%
Материал: Нарафилкон (далее…)

Санкт-Петербург

Понедельник, 27 Сен 2010

В Санкт-Петербурге существует несколько крупных оптических предприятий, профильных учебных заведений, квалифицированные кадры. Благодаря этому рынок оптики в северной столице получил более широкое развитие, чем в Москве. Хотя некоторые сети присутствуют в обоих городах: «Очкарик», «Линзмастер», «Смотри». Среди самых больших питерских сетей салонов оптики выделяются компании: «Точка зрения», «Невская оптика», «Зайди-Увидишь», «Катти Сарк», «Фиалка», «Счастливый взгляд», «Eyekraft optical» и множество других. Салоны «Точка зрения» представляют собой сеть из 15 точек в разных районах Санкт-Петербурга. (далее…)

Москва

Пятница, 24 Сен 2010

В любом районе Москвы и у каждой станции метрополитена можно найти магазин оптики и даже не один. Большая часть салонов оптик в Москве приходится на сетевые организации. Одними из крупнейших розничных сетей оптики являются компании: «Очкарик», «Инвар», «ЛинзМастер», «Смотри», «Good Look», «Окулист-М», «Окулис Константини» и т.д. Во всех салонах, как правило, очень широкий выбор оправ для очков: от простых и экономичных до известных иностранных брендов. (далее…)

Цветные линзы

Четверг, 23 Сен 2010

Цветные линзы

Для людей, желающих произвести впечатление на окружающих своим цветом глаз, существуют цветные контактные линзы. Их используют даже люди, у которых со зрением все нормально. С помощью цветных линз можно придать более глубокий оттенок своим глазам или вовсе поменять цвет. Людям с темными глазами следует выбрать только непрозрачные цветные линзы, которые могут изменить естественный цвет глаз на любой желаемый. Обладателям светлых глаз могут подойти как цветные линзы, так и оттеночные. Оттеночные украсят природный цвет глаз, сделают его глубже и ярче, либо слегка переменят оттенок (с зеленоватого на изумрудный, например). (далее…)

Производители линз

Среда, 22 Сен 2010

Производители линз

Компания Avizor International (Испания) больше 25 лет производит мягкие контактные линзы и сопутствующие товары. Сейчас миллионы людей отдают предпочтение продукции этой компании. Avizor первая запустила на рынок раствор для мягких линз, удаляющий с помощью специального комплекса белковые отложения на линзе.
Компания Bausch & Lomb (США) — это многомиллиардная корпорация, продукция которой представлена более чем 100 странах. Именно эта компания впервые выпустила линзы для коррекции астигматизма и запустила их в массовое производство. Контактные линзы Bausch & Lomb отличаются высокой кислородопроницаемостью, что обеспечивает их здоровое и безопасное использование. (далее…)

Гигиена и безопасность

Вторник, 21 Сен 2010

Гигиена и безопасность

При обращении с контактными линзами нужно соблюдать определенные гигиенические правила. Установка линз должна происходить в безопасном в плане гигиены месте. Перед тем как прикоснуться к линзам, тщательно вымойте руки. Начинайте с линзы, предназначенной для правого глаза. Берите линзу подушечками пальцев или специально предназначенным для этого пинцетом, иначе можно повредить целостность линзы. Вскрыв упаковку, прижмите слегка палец к линзе и плавно достаньте, ведя ее по желобу. (далее…)

Виды контактных линз

Понедельник, 20 Сен 2010

Виды контактных линз

В основном контактные линзы разделяют по виду материала, из которого они состоят – бывают жесткие и мягкие линзы. Первые производят из твердого полимера, обладающего высокой прочностью. Такие линзы эффективны при коррекции астигматизма и роговицы. Но из-за свойств материала они являются не очень комфортными – неудобно одеваются, вызывают ощущение сухости и жжения в глазах.
Мягкие линзы изготавливают из гибких полимерных материалов, которые обладают различной газопроницаемостью и гидрофильностью (содержанием влаги). (далее…)