Архив за Август 2011

И еще о цветных линзах

Четверг, 25 Авг 2011

И еще о цветных линзахВсем известно, что глаза являются самой красивой частью человеческого организма. А для того, чтобы их сделать более красивыми, люди придумали менять свой цвет глаз, причем столько раз, сколько хотите, ведь сейчас это можно сделать легко и доступно. Мода нашего времени – это применение всевозможных видов косметики, причем каждый день, включая также и цветные контактные линзы. Это и привело к увеличению продаж линз. Самым дешевым и легким способом покупать цветные линзы признан Интернет. Естественно, что при использовании сети Интернет, можно сравнить различные марки линз, которые уже имеются на рынке, а также цвета и характеристики – и все это всего лишь щелкнув пару раз мышкой. (далее…)

Линзы: наши дни

Пятница, 19 Авг 2011

Линзы: наши дниВ 1947 году Кевин Туки создал линзы, намного меньшие по размеру, чем их предшественники – они закрывали только роговицу. Тем не менее, эти линзы все так же создавались из жесткого пластика. Они раздражали глаз и создавали дискомфорт пользователю.
В 1960 году чешский ученный Отто Вахтерле вместе с инженером Драгославом Лимом синтезировали новый материал для производства контактных линз. Данный материал обладал довольно уникальной способностью поглощать воду, причем до 38% собственной массы, а после своего насыщения водой они становились очень мягким и эластичным. (далее…)

Первые контактные линзы

Суббота, 13 Авг 2011

Первые контактные линзыИстория создания первых контактных линз начинается с Леонардо да Винчи, так как именно он в 1508 году спроектировал устройство в виде прозрачного шара, который был заполнен водой – через него человек с плохим зрением мог видеть немного лучше.
Через 150 лет в 1637 году Рене Декарт, известный французский математик и философ, предложил использовать с той же целью трубку с водой – на ее конце было закреплено увеличительное стекло. В 1887 году была изготовлена первая линза – ее создал стеклодув из германского городка Висбаден. (далее…)

Однодневные линзы

Воскресенье, 07 Авг 2011

Однодневные линзыЕсли вдруг вы собрались в отпуск, тогда идеальным для вас будет запастись однодневными контактными линзами. Они совершенно не требуют никакого ухода: то есть, полностью исключается ежедневная очистка, дезинфекция и ополаскивание линз. Просто каждое утро вы будете одевать новые и новые линзы – больше у вас не возникнет никаких забот. Отныне, можно просто полноценно наслаждаться всеми прелестями отдыха, а вечером уже без зазрения совести выбросить использованную пару. А еще однодневные линзы удобны тем, что в них можно плавать, так как если даже линзу смоет, то у вас это не вызовет слишком большого сожаления. (далее…)