Архив за Февраль 2014

Контактная коррекция зрения

Вторник, 25 Фев 2014

Контактная коррекция зрения

Контактная коррекция зрения – задача довольно сложная, когда речь идет о тех людях, у которых наблюдаются астигматизм, нерегулярная роговица, пресбиопия. Но, несмотря на это, даже в трудных случаях правильно выбрать контактные линзы вполне вероятно.

Контактная зрительная коррекция с помощью линз может считаться удачной, если предоставить пациенту высокое качество зрения, безопасность и комфорт. Но бывают ситуации, когда это может оказаться непосильной задачей даже для профессионального офтальмолога. (далее…)

Мифы и факты контактных линз

Понедельник, 10 Фев 2014

Мифы и факты контактных линз

В мире существует много неясностей по поводу контактных линз, что порой многие боятся пользоваться ими вовсе, например, многие считают, что они неудобны или способны проскользнуть внутрь глаза. Для того, чтобы определиться с реальными фактами, рассмотрим мифы и их расхождение с правдой.

1. Контактные линзы могут попасть внутрь глаза.

Это невозможно просто физически, контактная линза не сможет попасть за глазное яблоко, так как тонкая оболочка, которой покрыт глаз, соединяется с внутренней стороной век из-за чего линзе не удастся уйти с передней стороны глаза. (далее…)