Архив за Январь 2014

Что выбрать линзы или очки за рулем автомобиля

Понедельник, 27 Янв 2014

Что выбрать линзы или очки за рулем автомобиля

Вождение можно смело назвать опасным занятием. И эта опасность грозит не только водителю, но и пассажирам, пешеходам, животным, которые не успели перебежать дорогу. Благодаря этому мы понимаем, что контролировать ситуацию во время езды просто необходимо. Хорошо, если у человека, который находиться за рулем отличное зрение, а если дело обстоит совсем иначе? Здесь вам помогут контактные линзы или очки. Но, что именно выбрать?
Как показывает практика, ведущими причинами риска в процессе вождения являются технические неполадки автомобиля, любой вид опьянения, сотовая связь, трудная видимость, не грамотное соблюдение правил дорожного движения. И еще одной причиной для аварийных ситуаций на дороге является …плохое зрение водителя. (далее…)

Характеристики контакных линз

Вторник, 07 Янв 2014

Характеристики контакных линз

Классификация таких устройств, как линзы производиться по нескольким параметрам: по предназначению, по режиму ношения, по степени прозрачности, материалу изготовления и дизайну.

По назначению:

• Оптические – для коррекции различных аномалий, например близорукость, дальнозоркость, астигматизм и прочие.
• Декоративные – для усиления своего цвета глаз или полного изменения его цвета
• Терапевтические – они служат в качестве емкости для продления лекарственных средств, которые применяются при лечении роговицы.
• Косметические – для коррекции в вследствие травм. (далее…)