Архив за Декабрь 2014

Новое открытие от Sony сделает любые очки «умными»

Воскресенье, 28 Дек 2014

Новое открытие от Sony сделает любые очки «умными»

Компания Sony создала новый модуль, который позволит превратить модные очки в «умный» портативный гаджет. Новинку продемонстрируют на выставке технологий в Лас-Вегасе, как сообщили журналисты.

Характеристики модуля

Sony произвела довольно легкий и компактный модуль, который с легкостью фиксируется на обычных очках. Это было достигнуто благодаря оснащению устройства мощным процессором ARM Cortex-A7, цветным OLED-микроскопическим дисплеем, оптическим блоком, выводящим изображение высокого качества, а также компактным и удобным пультом управления. Помимо этого, здесь имеются датчики безпроводных сетей Bluetooth и Wi-Fi, а также аккумулятор, емкость которого 400 мАч. Масса данного прибора составляет не более 40 грамм. (далее…)

Гетерохимия глаз. Откуда и почему

Вторник, 09 Дек 2014

Гетерохимия глаз. Откуда и почему

Что объединяет Дэвида Боуи, Милу Кунис и Александра Македонского? Ничего, кроме того, что они известны всему миру, и у всех глаза разного цвета. Другими словами, у них гетерохимия глаз – очень редкое состояние, которое можно встретить меньше, чем у 1% населения планеты. Что же это такое? Особенность или заболевание?

Отчего появляется

Цвет глаз людей определяется радужной оболочкой. В зависимости от пигмента меланина и его распределения радужка бывает от светло-голубого до черного оттенка. Цвет радужки развивается на первых месяцах жизни ребенка, окончательный оттенок устанавливает за 1-2 год жизни. (далее…)