Архив за Сентябрь 2011

Интересно: о глазах

Вторник, 27 Сен 2011

Интересно: о глазахГлаза – это единственный орган человека, который не сигнализирует болью о нарушении зрения. Вот именно поэтому мы так часто порой безрассудно эксплуатируем зрение даже в самых экстремальных режимах, а потом удивляемся, почему же общее зрение стало резко «садиться»?
При помощи зрения мы получаем более 90% всей информации – вот поэтому всякие нарушения его работы очень быстро сказываются на состоянии глаз, зрения, и здоровье всего организма в целом! (далее…)

Детское зрение и компьютер

Среда, 21 Сен 2011

Детское зрение и компьютер Не откладывайте поход к врачу-офтальмологу, если вы вдруг заметили у своего ребенка какие-то странные симптомы. Проверить остроту зрения возможно с двух-трехлетнего возраста. Как раз в это время большинство детей обретают достаточные языковые навыки для того, чтобы называть картинки, которые показывает доктор. А в возрасте 4-6 лет остроту зрения у детей проверяют по специальной таблице Снеллена. С шести лет рекомендуется ежегодно контролировать остроту зрения у ребенка. (далее…)

Особенности детской зрительной системы

Четверг, 15 Сен 2011

Особенности детской зрительной системыЗрение ребенка формируется на протяжении довольно длительного времени? Такое же зрение, как и у взрослого человека у ребенка становится только к 3-6 годам. Вот поэтому в этот период очень важно наблюдать за ребенком, так как он сам не сможет рассказать о своих проблемах, ведь он не знает, как видеть правильно. (далее…)

Советы для здоровых глаз

Пятница, 09 Сен 2011

Советы для здоровых глазЛюбая деятельность, которая сопряжена с риском, имеет технику безопасности. Зрение – не исключение. Для того, чтобы глаза не уставали, а зрение не ухудшалось, чтобы не испытывать дискомфорт к концу дня, надо придерживаться следующих рекомендаций.
— Во время работы за компьютером надо делать 15-минутный перерыв, причем каждые два часа работы – в это время надо смотреть вдаль, либо немного подвигаться.
— Если работа связана с постоянным пребывание за компьютером, то надо пользоваться специальными очками с линзами – они защищают глаза от усталости. (далее…)