Архив за Июнь 2011

Контактные линзы и ультрафиолет

Среда, 29 Июн 2011

Контактные линзы и ультрафиолетМягкие контактные линзы с УФ-блокатором обеспечивают простой способ защиты роговицы, лимба и внутренних структур глаза от ультрафиолетового излучения – его действию подвергаются абсолютно все люди. Они очень полезны тогда, когда солнцезащитные очки непрактичны, а также тогда, когда человек значительную часть времени проводит на открытом пространстве и при занятиях многими видами спорта. (далее…)

Заблуждения о контактных линзах

Среда, 22 Июн 2011

Заблуждения о контактных линзах

— Контактные линзы – это не безопасно. Как только контактные линзы появились в свободной продаже, то действительно существовала вероятность развития осложнений при их использовании. Это было связано с несовершенством технологий конкретно на тот момент. Тогда люди в основном использовали традиционные линзы – их срок ношения составляет от шести до 12 месяцев, а отличительной особенностью традиционных линз – это низкий показатель кислородной проницаемости. Вот поэтому многие пользователи тех линз и получили довольно негативный опыт. В настоящее время технология ушла далеко вперед. Сегодня ученные добились не бывалых результатов, как с точки зрения кислородной проницаемости, так и с точки зрения комфорта и удобства использования контактных линз. (далее…)

Контактные линзы и аллергия

Среда, 15 Июн 2011

Контактные линзы и аллергияСерьезная проблема контактной коррекции зрения – это аллергия. Именно из-за нее большая часть пациентов отказываются от ношения контактных линз – либо на время, либо навсегда.
Очень редко встречаются аллергические реакции на материал, из которого изготавливают контактные линзы. А вот аллергия на консерванты, которые содержатся в химических дезинфицирующих системах, встречается намного чаще. Вот именно по этой причине в карточке у пациента всегда надо записывать, каким именно раствором для линз он пользуется, чтобы при следующих осмотрах вносить изменения – например, перейти на использование раствора другой марки. (далее…)

Очки и контактные линзы

Среда, 08 Июн 2011

Очки и контактные линзыОчень часто новички задают вопрос, если выбор сделан в пользу контактных линз, означает ли это, что надо полностью отказаться от очков?
Действительно, те кто оценили комфорт контактных линз, отдают им предпочтение в качестве основного метода коррекции зрения. Тем не менее, не стоит забывать и про очки, так как в некоторых случаях их надо носить обязательно. Например, если вдруг у вас начались воспалительные заболевания глаз – тогда ношение контактных линз вообще противопоказано! (далее…)