Архив за Февраль 2015

Солнцезащитные очки весны 2015 года

Воскресенье, 22 Фев 2015

Солнцезащитные очки весны 2015 года

Очки для защиты от солнца являются незаменимой вещью для весны и лета. Помимо своей главной функции – защиты от солнечного света и UV лучей, на сегодняшний день очки также являются и важным дополнением модного образа. Выбор очков – настоящее искусство, которое требует пристального внимания. А модные дизайнеры позаботились, чтобы мы имели возможность выбора: в новых коллекциях любая модница найдет очки для своего образа.

Округлые формы

Несомненного фаворитом дизайнеров и трендом нового сезона будут усовершенствованные очки с округлыми формами. Они представлены в разнообразных винтажных стилях. (далее…)

Электронные очки eSight помогли слепой женщине увидеть своего ребенка

Понедельник, 09 Фев 2015

Электронные очки eSight помогли слепой женщине увидеть своего ребенка

Достижения современной науки и техники при разработке носимых гаджетов дают возможность людям с нарушениями зрения, полученных из-за травм или болезней, пусть не участвовать в лечении, но хотя бы временно давать возможность пациентам вернуться к полноценной жизни. Наглядный пример – это случай, когда электронные очки eSight помогли 29-летней Кэтти Бейтц.

Проблемы Кэтти

Стоит начать с того, что у Бейтц были серьезные проблемы со зрением еще с самого детства. С течением времени болезнь только прогрессировала, а зрение продолжало неумолимо падать. Доктора поставили девушке диагноз «болезнь Штаргардта». Это наследственное заболевание сетчатки, из-за которого к 29 годам женщина практически ничего не может видеть. Все, что она видит – это гигантское сплошное пятно. Окончательно не утратить контакт с миром дает возможность частично сохранившееся периферийное зрение. (далее…)