Архив за Сентябрь 2014

Подбираем детские очки от астигматизма

Пятница, 26 Сен 2014

Подбираем детские очки от астигматизма

Астигматизм – это состояние глаза, когда поверхность роговицы имеет не идеальную круглую форму. Она несколько более плоская с одной стороны и более выпуклая с другой. Это становится причиной искажений. Истинные причины такой неравномерности неизвестны. Астигматизм является врожденным дефектом, который может определиться и у взрослых, и у детей.

Какие еще бывают нарушения

Кроме астигматизма дети могут страдать от таких нарушений как дальнозоркость, близорукость, анизометропия. Чем раньше выявляется нарушение, тем лучше. Очки для детей являются главным методом лечения. (далее…)

Умные очки Google Glass: мифы и реальность

Вторник, 09 Сен 2014

Умные очки Google Glass: мифы и реальность

Весной прошедшего года Google продемонстрировал свое новое изобретение – Google Glass, или «умные очки». А этим летом уже начались их продажи. Однако купить их могут лишь разработчики, побывавшие на гугловской конференции. Стоимость этих очков составляет 1500 долларов. Также открыт сайт, где популярно рассказано, что такое Google Glass и с чем их едят.

Мир готовился перевернуться, ибо гугл гласс, как считается, должны были заменить человечеству смартфоны. К слову сказать, подобные изобретения были запрещены службой безопасности Украины как шпионские. Хотя наверняка у умных очков будут и своеобразные заменители вроде умных линз или часов. (далее…)