Архив за Март 2015

Авиакомпания тестирует очки SmartEyeglass от Sony

Четверг, 26 Мар 2015

Авиакомпания тестирует очки SmartEyeglass от Sony

Работники авиакомпании Virgin Atlantic (Великобритания) получат очки с функцией дополненной реальности SmartEyeglass от Sony. Имеется в виду модель для разработчиков SED-E1. Она доступна по предварительному заказу с февраля текущего года в Великобритании, Германии и Японии. Очки могут свободно взаимодействовать с планшетами и смартфонами от Sony Xperia, в том числе и со смарт-часами SmartWatch 3. Все девайсы техники и инженеры авиакомпании начнут применять в аэропорту Хитроу с марта и до конца августа в рамках тест-программы. (далее…)

Новые 3D-очки для слепых

Вторник, 10 Мар 2015

Новые 3D-очки для слепых

Петербургскими инженерами был изобретен новый ассистент для незрячих и слабовидящих людей, который поможет им видеть.

И действительно, прибор, который может превратить слепого в зрячего человека, уже вышел за грани фантастики. Команда молодых специалистов из Петербурга выиграли несколько грантов, создав уникальные очки для слепых. Этот гаджет поможет ориентироваться на местности, различать цвета, распознавать преграды, читать вывески.

С журналистами поделился один из членов команды: «В нашей группе работает парень программист, который и сам является инвалидом по зрению, поэтому мы знаем из первых уст, насколько это изобретение стало полезным». (далее…)